Associations du Lac St-Louis


Châteauguay (#11201)

3 décembre 2022

Représentant Cellulaire Courriel
Daniel Moquin 514-820-1415 danielmoquin@danielmoquin.ca
Karine Fontaine 514-346-0879 fonk24@hotmail.com
Chris Walker 514-746-9376 chriswalker1978@gmail.com

Correspondance
Association baseball mineur Châteauguay
168 Boulevard Saint-Jean-Baptiste
Châteauguay, J6K 3B5
abmchateauguay@gmail.com

Site internet : https://baseballchateauguay.ca/

Page Facebook : Association Baseball Châteauguay | Facebook


Dollard-Des-Ormeaux (#11023)

3 décembre 2022

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Orit Sheck 514-685-5668 514-983-6321 oritsheck@gmail.com
Zachary Kramer   514-463-7775 zach.kramer.migi@gmail.com
Lorne Nathan 514-685-1139 514-217-4444 lornenathan@gmail.com

Correspondance
Dollard Amateur Baseball Association (DABA)
12001 Salaberry suite H-173
Dollard-des-Ormeaux, H9B 2A7
oritsheck@gmail.com

Site internet : http://www.dollardbaseball.com


Kahnawake (#11217)

26 novembre 2022

Représentant Cellulaire Courriel
Terry Stacey 514-972-7068 terrystacey70@gmail.com
John Mayo 514-608-1175 johnmayo545@gmail.com
Kylene Standup (514) 347-7009 kylenestandup@gmail.com

Correspondance
Kahnawake Minor Baseball
P.O. Box 1058
Kahnawake, J0L 1B0
terrystacey70@gmail.com

Site Web: https://www.facebook.com/KahnawakeBaseball/


Lachine (#11001)

21 janvier 2023

Représentant Cellulaire Courriel
Denis Boucher 514.242.2069 denisboucher38@yahoo.ca
Gilbert Lacaille 438-504-7770 / 514.639.5512 glacaille@videotron.ca
Jean-Francois Picotin 514 708-0343 pico1999@hotmail.com

Correspondance
Association Baseball Amateur de Lachine (ABAL)
5040 boul. St. Joseph
Lachine, H8T 1S1
baseballlachine@hotmail.com

Site internet : https://www.baseballlachine.com/


Lakeshore (#11002)

20 décembre 2022

Représentant Cellulaire Courriel
Trent Dean 514-814-3142 trent.dean@gmail.com
Andrew Bateman 514-240-3242 andrew.bateman0@gmail.com
Nancy Houlahan 514-377-0199 nancy.houlahan@videotron.ca

Correspondance
Lakeshore Baseball Association
2963 Boul. St-Charles, PO Box 40524
Kirkland, H9H 5G8
feedback@lakeshorebaseball.ca

Site internet : http://www.lakeshorebaseball.ca


Lasalle (#11003)

21 janvier 2023

Représentant Cellulaire Courriel
Milton Lopez 514-451-1719 lopezm_17@hotmail.com
Claude Routhier 514-465-4454 letannant31@hotmail.com
Steve Dubreuil 514-770-3971 stevedubreuil016@gmail.com 

Correspondance
Ligue Mineure Baseball LaSalle
1821, rue Joyal
Longueuil, J4N 0C3
lopezm_17@hotmail.com

Site internet :  https://www.facebook.com/BaseballLasalle et
https://www.arrondissement.com/montreal/liguemineuredebaseballlasalle 


NDG (#11055)

29 novembre 2022

Représentant Cellulaire Courriel
Noah Sidel 514-943-6624 noahsidel@gmail.com
Jerry Ishmael 514-814-2495 jbiz88@gmail.com
Lorne Grintuch 514-947-7045 lgrintuch@gmail.com

Correspondance
La Ligue de baseball mineur de N.D.G. inc.
4810 Jean-Talon O., Suite 407
Montreal QC, H4P 2N5
info@ndgbaseball.com

Site Web: ndgbaseball.com


Pierrefonds (#11005)

29 novembre 2022

Représentant Cellulaire Courriel
Michael Finkel 514-243-6738 finkelmf@hotmail.com
Zarouhi Kechayan 514-830-4799 zarouhikechayan@gmail.com
Pierre Lefrançois 438-495-5096 plefrancois@pierrefondsbaseball.com

Correspondance
Club de Baseball Pierrefonds Inc.
13850 boul. Gouin Ouest
Pierrefonds, H8Z 1X7
pierrefondsbaseball@pierrefondsbaseball.com

Site internet : http://www.pierrefondsbaseball.com


Presqu'Île (#11211)

29 novembre 2022

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Luc Desjardins 450-455-7897 514-776-7897 ldesjardins@sympatico.ca
Eric Gauthier   514-217-1799 m.eric.gauthier@gmail.com
Sébastien Leduc   514-378-9801 sleduc@restauration.org

Correspondance
Association de Baseball La Presqu’Ile
488, rue Pie XII
Vaudreuil-Dorion, J7V 1Z8
info@baseballpresquile.org

Site internet : http://www.baseballpresquile.org


Rigaud (#11209)

20 décembre 2022

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Yanick Vallée 450-267-2111 514-653-1192 balouvallee@hotmail.com
Frédéric Séguin   514-402-6616 fredseguin30@hotmail.com
Patrick McKenna   514-260-5881 patrickmckenna2000@hotmail.com

Correspondance
Association de Baseball Rigaud
166, 14e avenue
St-Zotique, J0P 1Z0
baseballrigaud@outlook.com

Site internet : https://www.facebook.com/associationdebaseballrigaud


Soulanges (#11215)

20 novembre 2022

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Bryan McSween   (514) 757-5083 mcswish13@hotmail.com
Daniel Thibert 450-269-2789 (514) 730-5599 daniel.thibert@live.ca
Jean-Francois Julien 450-763-1536 450-544-4223 jean_francois_julien@hotmail.com

Correspondance
Baseball Soulanges
342 chemin du Fleuve,
Coteau-du-lac, Qc J0P1B0
baseballsoulanges@hotmail.com

Site internet : https://www.baseballsoulanges.org


St-Laurent (#11006)

29 novembre 2022


Représentant Cellulaire Courriel
Frederic Gendron 514-214-7808 frederic.gendron@mercer.com
Benoit Nadeau 514-716-0910 benoitnadeau@hotmail.com
Sylvian Cox 514-941-0509 scox.freeman@gmail.com

Correspondance
Club de baseball St-Laurent
2385, boulevard Thimens
Saint-Laurent, H4R 1T4
info@baseballstlaurent.com

Site internet : http://www.baseballstlaurent.com


St-Lazare (#11212)

15 décembre 2022

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Brian De Filippo 450-510-0455 514-919-9588 bdefilippo@journeyfreight.com
Michael Bruno 450-732-1113 514-777-7057 mbruno@quebecautosuppliers.com
Philippe Cadieux   (514) 222-1435 pcadieux@gestionoptimed.com

Correspondance
Baseball Saint-Lazare
B.P. 1089, succ. Saint-Lazare
Saint-Lazare, J7T 3E5
baseballstlazare@outlook.com

Site internet : https://www.baseballsaintlazare.com/fr/index.html


Suroît (#11218)

29 novembre 2022

Représentant Cellulaire Courriel
Caroline Denis 514-795-4207 carotortue@hotmail.com 
Stéphane Trudeau 514.777.8339 stephanetrudeau76@gmail.com
Bianca Leblond 514.917.8822 baseballsuroit@gmail.com

Correspondance
Association baseball mineur Suroit
12 Jupiter
Mercier, J6R 2E1
baseballsuroit@gmail.com

Site internet : http://www.baseballsuroit.com


Valleyfield (#11214)

26 novembre 2022

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Viateur Sauvé 450-377-1108 450-374-2969 viateur.sauve@hotmail.com
Alain Henrie 450-371-0786 450-544-4805 coach-alain37@bell.net
Pierre Leduc 450.747.4388 514.914.0375 foragell0@gmail.com 

Correspondance
Association Baseball Amateur Valleyfield (ABAV)
17, 8e avenue
Salaberry-de-Valleyfield, J6S 6C1
viateur.sauve@hotmail.com

Site internet : https://www.publicationsports.com/fr/ms/baseballvalleyfield/index.html 


Verdun (#11007)

20 décembre 2022

Représentant Cellulaire Courriel
Pierre Lavoie 514-594-0050 abmv2013@gmail.com
Andre Julien 514-909-7342 andrejulien54@gmail.com
John Vranas 514-531-4156 john.vranas@videotron.ca

Correspondance
Les Amateurs du Baseball Mineur de Verdun
CP 28532
5100 rue de Verdun
Verdun, H4G 3L7
abmv2013@gmail.com

Site internet : https://www.abmverdun.ca/accueil 


West-Island (#11008)

21 janvier 2023

Représentant Cellulaire Courriel
Chris Hoffman 514-690-1155 mynameischrishoffman@hotmail.com
Mark Paterson 514-241-6590 markpaterson777@gmail.com
Anthony Granato 514.712.0416 aagranato@gmail.com 

Correspondance
Baseball West Island
100 Terra-Cotta Ave.
Pointe-Claire, H9R 5A4
contact@baseballwestisland.com

Site internet : http://www.baseballwestisland.com


Lac St. Louis Tigers (#11077)

26 janvier 2023

Représentant Cellulaire Courriel
Vince Assalone 514-220-4350 coachvince17@gmail.com
Christopher Ménard   chrismenard@me.com
JM Plagakis   jm.plagakis@gmail.com

Correspondance
Lac St-Louis Tigers
108 Laporte
Dollard-Des-Ormeaux, H9A 3H5
lsltigersaa@gmail.com

Site internet : http://www.lsltigers.com