Associations du Lac St-Louis

 

Dollard-Des-Ormeaux (#11023)

20 janvier, 2020

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Orit Sheck 514-685-5668 514-983-6321 oritsheck@gmail.com
Zachary Kramer   514-463-7775 zach.kramer.migi@gmail.com
Lorne Nathan 514-685-1139 514-217-4444 lornenathan@gmail.com


Correspondance
Dollard Amateur Baseball Association (DABA)
12001 Salaberry suite H-173
Dollard-des-Ormeaux, H9B 2A7
oritsheck@gmail.com

Site Web: http://www.dollardbaseball.com


Kahnawake (#11217)

24 novembre, 2019

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Terry Stacey   514-972-7068 terrystacey70@gmail.com
John Mayo   514-608-1175 johnmayo545@gmail.com
Melissa Lester   514-865-3800 melissalester90@gmail.com


Correspondance
Kahnawake Minor Baseball
P.O. Box 1058
Kahnawake, J0L 1B0
terrystacey70@gmail.com

Site Web: https://www.facebook.com/KahnawakeBaseball/


Lachine (#11001)

25 novembre, 2019

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Denis Boucher   514-242-2069 denisboucher38@yahoo.ca
Derek Pierson   514-458-6777 expos4ever04@hotmail.com
JF Picotin   514-708-0343  


Correspondance
Association Baseball Amateur de Lachine (ABAL)
5040 boul. St. Joseph
Lachine, H8T 1S1
baseballlachine@hotmail.com

Site Web: https://www.baseballlachine.com/


Lakeshore (#11002)

24 novembre, 2019

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Trent Dean   514-814-3142 trent.dean@gmail.com
Jason Sagan   514-885-6890 jason.sagan@gmail.com
Andrew Wight   438-823-9035 andrew.stephen.wight@gmail.com


Correspondance
Lakeshore Baseball Association
2963 Boul. St-Charles, PO Box 40524
Kirkland, H9H 5G8
info@lakeshorebaseball.ca

Site Web: http://www.lakeshorebaseball.ca


Lasalle (#11003)

25 janvier, 2020

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Milton Lopez   514-451-1719 lopezm_17@hotmail.com
Claude Routhier   514-465-4454 letannant31@hotmail.com
       


Correspondance
Ligue Mineure Baseball LaSalle
1821, rue Joyal
Longueuil, J4N 0C3
lopezm_17@hotmail.com

Site Web: À venir


Pierrefonds (#11005)

23 novembre, 2019

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Michael Finkel 514-624-7527 514-243-6738 finkelmf@hotmail.com
Zarouhi Kechayan 514-626-4799 514-830-4799 zarouhikechayan@gmail.com
Marina Bothe 514-696-0612 514-942-6440 m.bothe@videotron.ca


Correspondance
Club de Baseball Pierrefonds Inc.
13850 boul. Gouin Ouest
Pierrefonds, H8Z 1X7
pierrefondsbaseball@yahoo.ca

Site Web: http://www.pierrefondsbaseball.com


Presqu'Île (#11211)

20 janvier, 2020

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Luc Desjardins 450-455-7897 514-776-7897 ldesjardins@sympatico.ca
Eric Gauthier   514-217-1799 m.eric.gauthier@gmail.com
Maxime Paré 514-425-4327 514-910-4327 caromax@bell.net


Correspondance
Association de Baseball La Presqu’Ile
488, rue Pie XII
Vaudreuil-Dorion, J7V 1Z8
info@baseballpresquile.org

Site Web: http://www.baseballpresquile.org


Rigaud (#11209)

24 novembre, 2019

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Yannick Vallée 450-267-2111 514-653-1192 balouvallee@hotmail.com
Nicolas Vallée   514-627-3339 nicvallee1@gmail.com
Caroline Ménard   514-462-9471 cmenard78@hotmail.ca


Correspondance
Association de Baseball Rigaud
166, 14e avenue
St-Zotique, J0P 1Z0
baseballrigaud@outlook.com

Site Web: À venir


Soulanges (#11215)

5 janvier, 2020

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Daniel Larose-Charette 450-452-2350 514-258-5254 lafleche.aude@videotron.ca
Jean-Francois Julien 450-763-1536 450-544-4223 jean_francois_julien@hotmail.com
Daniel Thibert 450-269-2789   daniel.thibert@live.ca


Correspondance
Baseball Soulanges
100 rue des Loisirs
St-Polycarpe, J0P 1X0
baseballsoulanges@hotmail.com

Site Web: https://www.baseballsoulanges.org


St-Laurent (#11006)

29 octobre, 2019

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Fernando Longueira   438-221-9116 info@baseballstlaurent.com
Benoit Nadeau   514-716-0910 info@baseballstlaurent.com
Frederic Gendron   514-214-7808 info@baseballstlaurent.com


Correspondance
Club de baseball St-Laurent
2385, boulevard Thimens
Saint-Laurent, H4R 1T4
info@baseballstlaurent.com

Site Web: http://www.baseballstlaurent.com


St-Lazare (#11212)

2 décembre, 2019

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Brian De Filippo 450-510-0455 514-919-9588 bdefilippo@journeyfreight.com
Michael Bruno 450-732-1113 514-777-7057 mbruno@quebecautosuppliers.com
Don Brodeur   613-561-5369 donbrodeur@hotmail.ca


Correspondance
Baseball Saint-Lazare
B.P. 1089, succ. Saint-Lazare
Saint-Lazare, J7T 3E5
baseballstlazare@outlook.com

Site Web: http://www.leaguelineup.com/stlazarelittleleagueassociation


Suroît (#11218)

20 janvier, 2020

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Bruno Bechard   514-772-5721 bruno_bechard@hotmail.com
Stephane Trudeau   514-777-8339 stephanetrudeau76@gmail.com
Pierre-Luc Moise   514-942-1163 moisepl27@hotmail.com
      baseballdusuroit@gmail.com


Correspondance
Association baseball mineur Suroit
12 Jupiter
Merci, J6R 2E1
bruno_bechard@hotmail.com

Site Web: http://www.baseballsuroit.com


Valleyfield (#11214)

24 novembre, 2019

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Viateur Sauvé 450-377-1108 450-374-2969 viateur.sauve@hotmail.com
Alain Henrie 450-371-0786 450-544-4805 coach-alain37@bell.net
Alain Lefebvre 450-373-2864 450-802-8702 alain011@sympatico.ca


Correspondance
Association Baseball Amateur Valleyfield (ABAV)
17, 8e avenue
Salaberry-de-Valleyfield, J6S 6C1
viateur.sauve@hotmail.com

Site Web: http://www.baseballvalleyfield.com/


West-Island (#11008)

20 janvier, 2020

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Vince Bonanno 514-631-1838 514-966-9600 vinnybonanno1@gmail.com
Mark Paterson   514-241-6590 markpaterson777@gmail.com
Chris Hoffman 514-690-1155   mynameischrishoffman@hotmail.com


Correspondance
Baseball West Island
1335 Bord-Du-Lac
Dorval, H9S 2E5
contact@baseballwestisland.com

Site Web: http://www.baseballwestisland.com


Lac St. Louis Tigers (#11077)

21 novembre, 2019

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Vince Assalone   514-220-4350 coachvince17@gmail.com
Jon Konigsberg      
Alain Lefebvre 450-373-2864 450-802-8702 alain011@sympatico.ca


Correspondance
Lac St-Louis Tigers
108 Laporte
Dollard-Des-Ormeaux, H9A 3H5
info@lsltigers.com

Site Web: http://www.lsltigers.com