Associations du Lac St-Louis


Châteauguay (#11201)

18 décembre 2021

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Daniel Moquin   514-820-1415 danielmoquin@danielmoquin.ca
Karine Fontaine   514-346-0879 fonk24@hotmail.com
Chris Walker   514-746-9376 chriswalker1978@gmail.com

Correspondance
Association baseball mineur Châteauguay
168 Boulevard Saint-Jean-Baptiste
Châteauguay, J6K 3B5
abmchateauguay@gmail.com

Site internet : https://baseballchateauguay.ca/

Page Facebook : Association Baseball Châteauguay | Facebook


Dollard-Des-Ormeaux (#11023)

9 janvier 2022

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Orit Sheck 514-685-5668 514-983-6321 oritsheck@gmail.com
Zachary Kramer   514-463-7775 zach.kramer.migi@gmail.com
Lorne Nathan 514-685-1139 514-217-4444 lornenathan@gmail.com

Correspondance
Dollard Amateur Baseball Association (DABA)
12001 Salaberry suite H-173
Dollard-des-Ormeaux, H9B 2A7
oritsheck@gmail.com

Site internet : http://www.dollardbaseball.com


Kahnawake (#11217)

17 janvier 2022

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Terry Stacey   514-972-7068 terrystacey70@gmail.com
John Mayo   514-608-1175 johnmayo545@gmail.com
       

Correspondance
Kahnawake Minor Baseball
P.O. Box 1058
Kahnawake, J0L 1B0
terrystacey70@gmail.com

Site Web: https://www.facebook.com/KahnawakeBaseball/


Lachine (#11001)

24 décembre 2021

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Derek Pierson   514-458-6777 expos4ever04@hotmail.com
Gilbert Lacaille   438-504-7770 gilbert.lacaille@mckesson.ca 
Josée Boucher   514-715-2232 joseeboucher1@hotmail.com

Correspondance
Association Baseball Amateur de Lachine (ABAL)
5040 boul. St. Joseph
Lachine, H8T 1S1
baseballlachine@hotmail.com

Site internet : https://www.baseballlachine.com/


Lakeshore (#11002)

17 janvier 2022

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Trent Dean   514-814-3142 trent.dean@gmail.com
Andrew Bateman   514-240-3242 andrew.bateman0@gmail.com
Nancy Houlahan   514-377-0199 nancy.houlahan@videotron.ca

Correspondance
Lakeshore Baseball Association
2963 Boul. St-Charles, PO Box 40524
Kirkland, H9H 5G8
feedback@lakeshorebaseball.ca

Site internet : http://www.lakeshorebaseball.ca


Lasalle (#11003)

26 janvier 2022

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Milton Lopez   514-451-1719 lopezm_17@hotmail.com
Claude Routhier   514-465-4454 letannant31@hotmail.com
       

Correspondance
Ligue Mineure Baseball LaSalle
1821, rue Joyal
Longueuil, J4N 0C3
lopezm_17@hotmail.com

Site internet :  https://www.facebook.com/BaseballLasalle et
https://www.arrondissement.com/montreal/liguemineuredebaseballlasalle 


Pierrefonds (#11005)

4 décembre 2021

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Michael Finkel   514-243-6738 finkelmf@hotmail.com
Zarouhi Kechayan   514-830-4799 zarouhikechayan@gmail.com
Pierre Lefrançois   438-495-5096 plefrancois@pierrefondsbaseball.com

Correspondance
Club de Baseball Pierrefonds Inc.
13850 boul. Gouin Ouest
Pierrefonds, H8Z 1X7
pierrefondsbaseball@pierrefondsbaseball.com

Site internet : http://www.pierrefondsbaseball.com


Presqu'Île (#11211)

18 décembre 2021

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Luc Desjardins 450-455-7897 514-776-7897 ldesjardins@sympatico.ca
Eric Gauthier   514-217-1799 m.eric.gauthier@gmail.com
Sébastien Leduc   514-378-9801 sleduc@restauration.org

Correspondance
Association de Baseball La Presqu’Ile
488, rue Pie XII
Vaudreuil-Dorion, J7V 1Z8
info@baseballpresquile.org

Site internet : http://www.baseballpresquile.org


Rigaud (#11209)

12 janvier 2022

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Yanick Vallée 450-267-2111 514-653-1192 balouvallee@hotmail.com
Frédéric Séguin   514-402-6616 fredseguin30@hotmail.com
Patrick McKenna   514-260-5881 patrickmckenna2000@hotmail.com

Correspondance
Association de Baseball Rigaud
166, 14e avenue
St-Zotique, J0P 1Z0
baseballrigaud@outlook.com

Site internet : https://www.facebook.com/associationdebaseballrigaud


Soulanges (#11215)

22 janvier 2022

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Jean-Francois Julien 450-763-1536 450-544-4223 jean_francois_julien@hotmail.com
Daniel Thibert 450-269-2789   daniel.thibert@live.ca
Yanick DuSablon 438-495-9774 514-796-7286 muskyreel@gmail.com

Correspondance
Baseball Soulanges
100 rue des Loisirs
St-Polycarpe, J0P 1X0
baseballsoulanges@hotmail.com

Site internet : https://www.baseballsoulanges.org


St-Laurent (#11006)

11 janvier 2022

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Frederic Gendron   514-214-7808 frederic.gendron@mercer.com
Benoit Nadeau   514-716-0910 benoitnadeau@hotmail.com
Christos Bahos   514-977-0007 cbahos@hotmail.com

Correspondance
Club de baseball St-Laurent
2385, boulevard Thimens
Saint-Laurent, H4R 1T4
info@baseballstlaurent.com

Site internet : http://www.baseballstlaurent.com


St-Lazare (#11212)

26 janvier 2022

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Brian De Filippo 450-510-0455 514-919-9588 bdefilippo@journeyfreight.com
Michael Bruno 450-732-1113 514-777-7057 mbruno@quebecautosuppliers.com
Don Brodeur   613-561-5369 donbrodeur@hotmail.ca

Correspondance
Baseball Saint-Lazare
B.P. 1089, succ. Saint-Lazare
Saint-Lazare, J7T 3E5
baseballstlazare@outlook.com

Site internet : https://www.baseballsaintlazare.com/fr/index.html


Suroît (#11218)

22 janvier 2022

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Pierre-Luc Moise   514-942-1163 moisepl27@hotmail.com
Bianca Leblond     baseballsuroit@gmail.com
Danny St-Pierre     dannyst_pierre@hotmail.com

Correspondance
Association baseball mineur Suroit
12 Jupiter
Mercier, J6R 2E1
baseballsuroit@gmail.com

Site internet : http://www.baseballsuroit.com


Valleyfield (#11214)

2 février 2022

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Viateur Sauvé 450-377-1108 450-374-2969 viateur.sauve@hotmail.com
Alain Henrie 450-371-0786 450-544-4805 coach-alain37@bell.net
Pierre Leduc 450.747.4388 514.914.0375 foragell0@gmail.com 

Correspondance
Association Baseball Amateur Valleyfield (ABAV)
17, 8e avenue
Salaberry-de-Valleyfield, J6S 6C1
viateur.sauve@hotmail.com

Site internet : https://www.publicationsports.com/fr/ms/baseballvalleyfield/index.html 


Verdun (#11007)

18 décembre 2021

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Pierre Lavoie   514-594-0050 abmv2013@gmail.com
Andre Julien   514-909-7342 andrejulien54@gmail.com
John Vranas   514-531-4156 john.vranas@videotron.ca

Correspondance
Les Amateurs du Baseball Mineur de Verdun
CP 28532
5100 rue de Verdun
Verdun, H4G 3L7
abmv2013@gmail.com

Site internet : https://www.abmverdun.ca/accueil 


West-Island (#11008)

24 janvier 2022

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Vince Bonanno 514-631-1838 514-966-9600 vinnybonanno1@gmail.com
Mark Paterson   514-241-6590 markpaterson777@gmail.com
Chris Hoffman 514-690-1155   mynameischrishoffman@hotmail.com

Correspondance
Baseball West Island
100 Terra-Cotta Ave.
Pointe-Claire, H9R 5A4
contact@baseballwestisland.com

Site internet : http://www.baseballwestisland.com


Lac St. Louis Tigers (#11077)

18 décembre 2021

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Vince Assalone   514-220-4350 coachvince17@gmail.com
Christopher Ménard     chrismenard@me.com
JM Plagakis     jm.plagakis@gmail.com

Correspondance
Lac St-Louis Tigers
108 Laporte
Dollard-Des-Ormeaux, H9A 3H5
info@lsltigers.com

Site internet : http://www.lsltigers.com