Associations du Lac St-Louis

 

Dollard-Des-Ormeaux (#11023)

7 décembre, 2018

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Joel Goldenberg 514-551-9946 514-586-2403 medimp@videotron.ca
Will Raposo 514-620-1556 514-641-9455 williamraposo@yahoo.com
Lorne Nathan 514-685-1139   lornenathan@hotmail.com


Correspondance
DABA
12001 Salaberry suite H-173
Dollard-des-Ormeaux, H9B 2A7
medimp@videotron.ca

Chèque payable à: Dollard Amateur Baseball Association (DABA)
Site Web: http://www.dollardbaseball.com


Kahnawake (#11217)

24 novembre, 2018

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Terry Stacey   514-972-7068 terrystacey70@gmail.com
John Mayo   514-608-1175 johnmayo545@gmail.com
Melissa Lester   514-865-3800 melissalester90@gmail.com


Correspondance
Kahnawake Minor Baseball
P.O. Box 1058
Kahnawake, J0L 1B0
terrystacey70@gmail.com

Chèque payable à: Kahnawake Minor Baseball League
Site Web: https://www.facebook.com/KahnawakeBaseball/


Lachine (#11001)

28 janvier, 2018

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Denis Boucher   514-242-2069 denisboucher38@yahoo.ca
Derek Pierson   514-458-6777 expos4ever04@hotmail.com
Stephane Lajoie 514-918-1320 514-703-6058 djoye22@msn.com


Correspondance
ABALachine
250 36e avenue
Lachine, H8T 2A3
baseballlachine@hotmail.com

Chèque payable à: Association Baseball Amateur de Lachine (ABAL)
Site Web: https://www.baseballlachine.com/


Lakeshore (#11002)

8 janvier, 2019

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Ed Janiszewski   514-817-5793 feedback@lakeshorebaseball.ca
Trent Dean   514-814-3142 feedback@lakeshorebaseball.ca
Bharat Patel   514-835-0439 feedback@lakeshorebaseball.ca


Correspondance
Lakeshore Baseball Association
2963 Boul. St-Charles, PO Box 40524
Kirkland, H9H 5G8
feedback@lakeshorebaseball.ca

Chèque payable à: Lakeshore Baseball Association
Site Web: http://www.lakeshorebaseball.ca


Lasalle (#11003)

29 janvier, 2018

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Milton Lopez   514-451-1719 lopezm_17@hotmail.com
Claude Routhier     letannant31@hotmail.com
       


Correspondance
Milton Lopez
1841, rue Grise
Longueuil, J4N 1J2
lopezm_17@hotmail.com

Chèque payable à: Ligue Mineure Baseball LaSalle
Site Web: À venir


Pierrefonds (#11005)

15 décembre, 2018

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Michael Finkel 514-624-7527 514-243-6738 finkelmf@hotmail.com
Zarouhi Kechayan 514-626-4799 514-830-4799 zarouhikechayan@gmail.com
Marina Bothe 514-696-0612 514-942-6440 mbothe@videotron.ca


Correspondance
Club de Baseball Pierrefonds Inc.
13850 boul. Gouin Ouest
Pierrefonds, H8Z 1X7
pierrefondsbaseball@yahoo.ca

Chèque payable à: Club de Baseball Pierrefonds Inc.
Site Web: http://www.pierrefondsbaseball.com


Presqu'Île (#11211)

16 décembre, 2018

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Luc Desjardins 450-455-7897 514-776-7897 ldesjardins@sympatico.ca
Eric Gauthier   514-217-1799 m.eric.gauthier@gmail.com
Maxime Paré 514-425-4327 514-910-4327 caromax@bell.net


Correspondance
Association de Baseball La Presqu’Ile
488, rue Pie XII
Vaudreuil-Dorion, J7V 1Z8
info@baseballpresquile.org

Chèque payable à: Association de Baseball La Presqu’Ile
Site Web: http://www.baseballpresquile.org


Rigaud (#11209)

16 janvier, 2018

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Yannick Vallée   514-653-1192 balouvallee@hotmail.com
Marcel Leduc   514-224-0285 marcel_leduc@hotmail.com
       


Correspondance
Yannick Vallée
60, rue Saint-Pierre
Rigaud, J0P 1P0
baseballrigaud@outlook.com

Chèque payable à: Association de Baseball Rigaud
Site Web: À venir


Soulanges (#11215)

2 décembre, 2018

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Daniel Larose-Charette 450-452-2350 514-258-5254 lafleche.aude@videotron.ca
Jean-Francois Julien 450-763-1536 450-544-4223 jean_francois_julien@hotmail.com
       


Correspondance
Baseball Soulanges
100 rue des Loisirs
St-Polycarpe, J0P 1X0
baseballcdl@hotmail.com

Chèque payable à: Baseball Soulanges
Site Web: https://www.publicationsports.com/fr/ms/baseballcdl/index.html


St-Laurent (#11006)

3 mars, 2018

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Guy Bolduc 514-332-0495 514-713-3685 info@baseballstlaurent.com
Georgia Priftakis 514-745-4028 514-497-5399 info@baseballstlaurent.com
Jack Chadirdjian   514-502-5225 info@baseballstlaurent.com


Correspondance
CBSL
2385, boulevard Thimens
Saint-Laurent, H4R 1T4
info@baseballstlaurent.com

Chèque payable à: Club de baseball St-Laurent
Site Web: http://www.baseballstlaurent.com


St-Lazare (#11212)

19 décembre, 2017

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Brian De Filippo 450-510-0455 514-919-9588 bdefilippo@journeyfreight.com
Raymond Augunas 450-458-5780 514-242-5558 raygunas@gmail.com
Michael Bruno 450-732-1113 514-777-7057 mbruno@quebecautosuppliers.com


Correspondance
Baseball Saint-Lazare
B.P. 1089, succ. Saint-Lazare
Saint-Lazare, J7T 3E5
baseballstlazare@outlook.com

Chèque payable à: Baseball Saint-Lazare
Site Web: http://www.leaguelineup.com/stlazarelittleleagueassociation


Suroît (#11218)

13 janvier, 2019

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Bruno Bechard   514-772-5721 bruno_bechard@hotmail.com
Pierre-Luc Moise   514-942-1163 moisepl27@hotmail.com
Alex Messier   514-247-7838 alexmessier@yahoo.com
      baseballdusuroit@gmail.com


Correspondance
Association baseball mineur Suroit
9, rue Madeleine
St-Etienne-de-Beauharnois, J0S 1S0
bruno_bechard@hotmail.com

Chèque payable à: Association baseball mineur Suroit
Site Web: http://www.baseballsuroit.com


Valleyfield (#11214)

10 janvier, 2019

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Viateur Sauvé 450-377-1108 450-374-2969 viateur.sauve@hotmail.com
Alain Henrie 450-371-0786 450-544-4805 coach-alain37@bell.net
Alain Lefebvre 450-373-2864 450-802-8702 alain011@sympatico.ca


Correspondance
Viateur Sauvé
17, 8e avenue
Salaberry-de-Valleyfield, J6S 6C1
viateur.sauve@hotmail.com

Chèque payable à: Association Baseball Amateur Valleyfield (ABAV)
Site Web: http://www.baseballvalleyfield.com/


Verdun (#11007)

10 décembre, 2017

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Pierre Lavoie 514-766-2208 514-594-0050 abmv2013@gmail.com
Natasha Taylor   514-451-3312 nattay0483@hotmail.com
André Julien 514-769-4214 514-909-7342 seic10457@sympatico.ca


Correspondance
Pierre Lavoie
5100 Verdun, CP 28532
Verdun, H4G 3L7
abmv2013@gmail.com

Chèque payable à: Association Baseball Mineur Verdun (ABMV)
Site Web: À venir


West-Island (#11008)

9 décembre, 2018

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Vince Bonanno 514-631-1838 514-966-9600 vinnybonanno1@gmail.com
Hilary Jones 514-697-6102 514-243-4576 squigg12@sympatico.ca
Mark Paterson   514-241-6590 mark.paterson@futureelectronics.com


Correspondance
Baseball West Island
94 Douglas-Shand
Pointe-Claire, H9R 2A8
contact@baseballwestisland.com

Chèque payable à: Baseball West-Island
Site Web: http://www.baseballwestisland.com


Lac St. Louis Tigers (#11077)

29 novembre, 2018

Représentant Résidence Cellulaire Courriel
Vince Assalone   514-220-4350 coachvince17@gmail.com
Terri Leblanc   514-757-3350 tdkj2@hotmail.com
Alain Lefebvre 450-373-2864 450-802-8702 alain011@sympatico.ca


Correspondance
Lac St-Louis Tigers
108 Laporte
Dollard-Des-Ormeaux, H9A 3H5
info@lsltigers.com

Chèque payable à: Lac St. Louis Tigers
Site Web: http://www.lsltigers.com