Conseil d'Administration 2019 de la Région du Lac St-Louis

 

Président Robert Litvack litvack@videotron.ca
Vice-président Luc Desjardins ldesjardins@sympatico.ca
Vice-Président Brad Horner brhjen@videotron.ca
Vice-président Zarouhi Kechayan zarouhikechayan@gmail.com
Vice-président Theo Michael tnm@videotron.ca
Trésorière Harlene Lester hlester001@sympatico.ca
Secrétaire Marc Lalonde marc@blockbindings.com
Représentant arbitres Mitchell Levis mitchlevis@gmail.com
Représentant baseball féminin Éric Laferrière eric.laferriere@johnabbott.qc.ca
Représentant entraîneurs Fred Majeur fredmajeur@hotmail.com
Représentant marqueurs Jason Fiddler jason.fiddler@gmail.com
Registraire Marina Bothe m.bothe@videotron.ca
Assignateur des arbitres Eric Agulnik lslumps@gmail.com
Assignateur des marqueurs Libre    



DOSSIER

  • Responsable des politiques administratives et budgétaires de la corporation (Harlene)
  • Reçoit et analyse les propositions de changement aux règlements généraux de la corporation et les soumet à Baseball Québec pour considération (Luc)
  • Assure le suivi et les modifications des changements aux règles de fonctionnement de la corporation (Luc)
  • Responsable de toute activité de promotion (Libre)
  • Responsable de la supervision des tournois régionaux (Robert)
  • Responsable des communications sur internet (Melissa/Robert)
  • Responsable du développement des programmes d’initiation (Harlene)
  • Responsable du développement du baseball scolaire, d’automne et féminin (Eric L.)
  • Responsable du comité d’appel et de discipline ou il peut faire partie du comité d’appel et de discipline (Luc/Marc/Rob/Représentant Arbitre/Entraineur)
  • Responsable du processus de sélection des entraîneurs pour les équipes régionales (Rob)
  • Responsable des championnats provinciaux et des Jeux du Québec (Rob)
  • Responsable de la représentation des ligues régionales et interrégionales (Brad)
  • Assure le suivi et les modifications de changements aux règlements de régie de Baseball Québec (Luc)
  • Responsable des comités régionaux d’arbitres, de baseball féminin, d’entraîneur et de marqueur (Représentant des comités)
  • Responsable des championnats régionaux (Brad/Rob)